Veronika Markelova's profile

Афиша выставки «Вне рамок»

Типографика к моей первой персональной выставке по дизайну "Вне Рамок". Афиша состоит из кусков моих дизайн-проектов и красных балок (это часть объемной экспозиции с выставки), всё это образовало динамичный и интересный паттерн отражающий концепт выставки. ​​​​​​​
На выставке были представлены мои самые лучшие дизайн проекты. Большую часть из них составляют афиши к различным мероприятиям. Также на выставке представлено несколько объемных экспозиций, отражающие суть выставки. ​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
Концепция выставки - это выход за рамки. Рамки - это наша опора, отталкиваясь от них мы можем создавать, что новое и уникальное. Это то к чему я стремлюсь в своем творчестве, выходить за рамки обычного восприятия. ​​​​​​​
Для выставки мной было разработано: афиша, рекламный баннер, приглашения и презентация.​​​​​​​
Когда у меня родилась идея организовать выставку, я сразу начала думать о ее заполнении. Я решила создать несколько инсталляций, которые бы отражали концепцию выхода за рамки. Мне давно хотелось поработать с объемными формами, текстурами и новыми материалами.

№1 "Кубы Обри Бердслея"
Мне очень понравился мой дизайн афиши Обри Бердслея, я решила выйти за рамки плоскости и поработать с объемами, так появилась первая инсталляция и название выставки "Вне рамок».
№2 "Красные палки 0.1" 
Объемными работами мне хотелось передать концепцию выставки. В этой работе балки и круги выступают основой и опорой композиции, декоративные элементы дополняют композицию и вносят в нее индивидуальности. 
Основа конструкции сделана из дерева, декоративные элементы из пенокартона, что бы придать им фактуру я использовала декоративную шпаклевку, получилась интересная текстура, которая напоминает морские кораллы.
№3 "Кубы"
Форма куба — это основа, с него начинается понимание объема. Научившись рисовать простой куб, ученик может переходить к более сложным задачам. В данной инсталляции отражен переход от обычного куба к нестандартному, от белого к красному, от простого к интересному.
Всего я сделала 15 кубов. Они состоят из картонной основы, так же я использовала сетку, которая дает выход от плоскостей куба и декоративную штукатурку, которой получилось создать интересные текстуры, акриловой краской добавила рисунков.
Большое спасибо за просмотр! 
Мне будет очень приятно, если вы поддержите меня лайком или комментарием. 
Моя почта: markelovaveronika8@gmail.com
Мой телефон: 89535105815 (телеграмм, вотсап)
Группа вк: vk.com/club224352444 (там я чаще появляюсь)
Афиша выставки «Вне рамок»
Published: